Олег Ляшко, лидер Радикальной партии нанес визит учебному центру в Чернигове, где встретился с военнослужащими, которым предстоит отправиться в зону АТО.
Ляшко пишет на своем официальном сайте: «Впечатления отвратительные. Когда Порошенко или другое власть имущее лицо заявляет, что армия полностью всем обеспечена – то это ложь. Приезжайте в эту часть, сами все увидите!» Альтернативно ориентированному политику очень жаль парней, которые спят на металлических сетках, у которых каски еще времен ВОВ, и нет формы.
Ляшко рассказал о том, что бойцов отправляют на фронт на машинах, которые не могут ездить. «Автомобилям по 20 и больше лет, лысая резина. Как в этом хламе можно воевать?» – сокрушается политик.
Руководитель «Радикальной партии» и его подчиненные также рассказали, что привезли с собой термобелье, берцы, генераторы и бензопилы. Политические деятели возмущены, что украинская армия элементарно не обеспечивается самым необходимым.
«Наши вооруженные силы нужно реформировать. А начать стоит с того, чтобы обеспечить обычных солдат одеждой и едой. Во властных структурах коррупция и хаос. И
за этот беспорядок бойцы расплачиваются своими жизнями», – добавил Ляшко.