По меньшей мере, 7 сербских патриотов из радикальной националистической группировки «Кровь и Честь» сражаются в рядах народного ополчения Донбасса против вооруженных отрядов киевского режима. Об этом сообщила сербская газета «Блиц».
Некоторые из этих националистов относятся к фанатским группировкам, другие имеют за плечами преследование властей, но все они отличаются стойким неприятием западных ценностей.
То что, в народном ополчении Донбасса есть сербские воины, известно давно, сербские патриоты помогают народу Донбасса с первых дней независимости Востока Украины, однако сейчас становится ясно, что и «Кровь и Честь» не осталась безучастной к геноциду, который устроил киевский режим на Востоке Украины.