Представители ОБСЕ на Украине не обращались к руководству ДНР с просьбой посетить район н.п. Дебальцево. Об этом сообщил полпред Донецкой Народной Республики, Денис Пушилин.
Напомним, 15 февраля в 00.00 (01.00 мск) на Донбассе начался режим прекращения огня. За перемирием следят наблюдатели мониторинговой комиссии ОБСЕ. Руководитель комиссии Эртугрул Апакан на встрече с журналистами сообщил, что наблюдателей не пустили в окрестности Дебальцево.
«Ко мне как к полномочному представителю никаких обращений от миссии ОБСЕ с просьбой о посещении данной территории, не поступало. Может быть их не пропустили на одном из блокпостов из соображений безопасности», – сказал Пушилин.
Дебальцево это населенный пункт в ДНР, который является статегически важным железнодорожным узлом. Сейчас в районе Дебальцево окружено несколько тысяч военнослужащих украинской армии. Им предложено сдаться.