Саакашвили ответил на обвинения прокуратуры Грузии в растрате государственных средств тем, что возвращает своей стране 7 костюмов и одно пальто, которые были куплены им на государственные средства. По просьбе бывшего президента, одежду вынесли из его квартиры в Тбилиси, и отнесли в госканцелярию.
К вещам была приложена записка от самого Саакашвили, который сообщил, что возвращает вещи и ими теперь можно пользоваться по личному усмотрению.
Именно эти несчастные семь костюмов и одно пальто, это единственное на то. Он потратил деньги из государственного бюджета, находясь у власти в Грузии. Сотрудники госканцелярии вещи брать отказались, так как они не являются официальной корреспонденцией.
Напомним, что Саакашвили сам никак не могу вынести вещи и отдать их государству, политик боится приезжать на родину, ведь его ждет тюремный срок за кражу более 5 миллионов долларов из госсредств, как утверждает прокуратура Грузии.